Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Австрийская компания продала пять ТЦ в Москве и ушла с российского рынка

12 декабря 2017

Австрийская инвестиционная компания Immofinanz закрыла сделку по продаже пяти торговых центров в Москве, завершив выход с российского рынка. Об этом говорится в сообщении компании. Новым собственником проданных объектов недвижимости австрийской компании стал девелопер из Санкт-Петербурга Максим Левченко. Сумма сделки составила €900 млн.

В компании Immofinanz рассказали, что основной причиной ухода с российского рынка стало изменение в стране рыночных условий. «Рыночный климат в России на протяжении многих лет оставался сложным и оказал существенное негативное влияние на Immofinanz… Портфель Immofinanz с его офисами и розничными активами четко ориентирован на стабильные западноевропейские рынки Германии и Австрии и на перспективные растущие рынки Центральной и Восточной Европы», — говорится в сообщении компании.

Fort Group основана в 2011 году в Санкт-Петербурге. В ее портфеле 11 торгцентров общей площадью более 500 тыс. кв. м. По данным Kartoteka.ru, собственниками ООО «Форт групп менеджмент» являются управляющий партнер группы Максим Левченко (49%) и кипрский офшор «Эскамер инвестментс лимитед» (51%). В декабре 2015 года Fort Group выкупила 80% газеты «Деловой Петербург».

Источник: КОММЕРСАНТЪ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное