Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Зал Академии спортивной борьбы имени К.Г. Вырупаева приобретен в собственность Иркутской области

26 декабря 2017
Фото: irkobl.ru

Зал Академии спортивной борьбы имени олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Константина Григорьевича Вырупаева, расположенный в микрорайоне Солнечный в Иркутске, передан в оперативное управление подведомственному министерству спорта Иркутской области учреждению – ОГАУ «Центр развития спортивной инфраструктуры». Об этом сообщил министр спорта Приангарья Илья Резник. 

«Весной 2017 года министерству спорта Иркутской области стало известно о продаже с целью коммерческого использования зала спортивной борьбы, расположенного в торговом комплексе в микрорайоне Солнечный, – рассказал Илья Резник. – Министерством были приняты все меры для сохранения в Иркутске единственного профильного и хорошо оборудованного зала для спортивной борьбы, в котором осуществляется тренировочный процесс и проводятся городские и областные соревнования».
По информации пресс-службы регправительства, зал площадью 1000 кв. м был приобретен за 10,6 миллионов рублей. В настоящее время в нем занимаются более 160 детей, работают восемь тренеров. Две спортивные школы (городская и областная) совместно используют помещение для тренировок и проведения соревнований.  

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное