Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Открытие диагностического центра в Братске запланировано на февраль

15 января 2018

Строительство здания диагностического центра в Братске планируется завершить к февралю этого года.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области со ссылкой на главного врача ОГАУЗ «Иркутский областной клинический консультативно-диагностический центр» Игоря Ушакова, после этого начнется процесс получения лицензии на оказание медицинских услуг, все необходимые документы уже подготовлены. Ориентировочная дата открытия центра в Братске – 15 февраля.

В диагностическом центре рассказали, что сейчас в здании ведутся завершающие работы. Часть оборудования, например, в отделении лучевой диагностики, уже готова к работе, часть – на стадии проведения испытаний, часть – на стадии монтажа.

В новом учреждении будет создано 136 рабочих мест, из них 34 – ставки врачей. По словам главврача, учреждением была проведена большая предварительная работа по комплектации штата. Уже сегодня найдено около 50% необходимых специалистов, многие из них приедут в Братск из других территорий.

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка отметил, что ввод в эксплуатацию диагностического центра, а также планируемое строительство в городе перинатального центра позволят вывести качество оказания медицинских услуг в северной столице Иркутской области на новый уровень. «Далеко не у всех жителей северных муниципалитетов есть возможность приехать в Иркутск, чтобы воспользоваться услугами диагностического центра, поэтому вопрос о строительстве такого учреждения на севере области назрел давно. Отрадно и то, что город получит не только новое учреждение, но и новые медицинские кадры, которые приедут сюда специально для работы в новом центре. Надеемся, что такое знаковые событие как открытие центра, повлечет за собой и дальнейшее развитие медицины на севере региона», - отметил спикер областного парламента.

В декабре 2017 года делегация Законодательного собрания Иркутской области посетила в ходе рабочего визита в Братск строящийся диагностический центр. Планируется, что данное учреждение будет оказывать услуги 700 тысяч жителей северных территорий Иркутской области, это не только население Братска, но и Усть-Илимска и других близлежащих муниципалитетов. Часть средств на строительство – 343 млн рублей – предоставила Корпорация развития Иркутской области.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное