Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.16:

Доллар США: 93.5891
Евро: 99.7934

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Проект поликлиники в Мегете предложили сделать типовым

19 января 2018

Председатель ЗС Иркутской области Сергей Брилка предложил растиражировать проект корпуса поликлинического отделения Ангарской городской больницы в Мегете, сделав его типовым. Об этом он заявил 18 января во время выездного заседания комитета по здравоохранению и социальной защите областного парламента.

Корпус поликлиники в Мегете не новый, а приспособленный, то есть создан в результате реконструкции старого здания. Рассчитан он на прием 150 пациентов в день. Сейчас отделение полностью готово, находится на стадии завершения лицензирования. По предварительным оценкам, он сможет открыться 9-10 февраля.

Сергей Брилка отметил, что работы по созданию поликлиники выполнены на очень высоком уровне, подрядчик, в качестве которого выступает СК «Энергострой», отлично поработал. Он отметил, что фасад здания настолько качественно утеплён, что отопительные приборы работают на минимальной мощности.

Это, в свою очередь, приведет к существенной экономии ресурсов. Также спикер отметил просторные коридоры, высокие потолки, отличный уровень вентиляции и освещенности.

– Этот проект нужно тиражировать в другие поселения Приангарья, масштаб которых подобен Мегету, – сказал спикер. – Это оптимальное решение по качеству и вместительности.

В свою очередь, представители подрядчика отметили, что есть некоторые недостатки проекта – площадь здания немного не дотягивает до нормативов и отсутствует лифт. Но Сергей Брилка подчеркнул, что за основу его все равно можно брать.

 

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное