Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Светлана Свиркина: на строительство объектов здравоохранения в Приангарье в 2018 году направят больше миллиарда рублей

22 января 2018

 В 2018 году 1 млрд 241 млн рублей будет направлен на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения в Иркутской области, из них 1 млрд 238 млн – средства областного бюджета. Об этом сообщила министр строительства, дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина.

По данным пресс-службы регправительства, на эти средства планируется выполнить 55 мероприятий, в том числе проектно-изыскательские работы по 32 проектам, построят и реконструируют 22 объекта. Еще одно здание откапиталят – речь об областном перинатальном центре корпуса «Б» ГБУЗ «Иркутская ордена «Знак Почета» областная клиническая больница» в иркутском микрорайоне Юбилейный.

Кроме того, ожидается, что в этом году будет завершено строительство одного из долгостроев – стационара (вторая очередь) ЦРБ в поселке Бохан Боханского района.

Также в планах на 2018 год у Минстроя – завершение строительства детской поликлиники №8 и продолжение строительства детской поликлиники №9 в Иркутске. Будут вестись и работы по проектированию объектов здравоохранения областного центра: филиала поликлиники №1 по ул. Дыбовского, противотуберкулезного диспансера, травмпункта по ул. Джамбула.

Среди объектов проектирования в регионе на 2018 год запланированы работы для строительства Тулунского туберкулезного центра, лечебного корпуса № 3 ОГКУЗ «Иркутская областная психиатрическая больница №2 в деревне Сосновый Бор», здание лечебного корпуса (стационара) на 35 коек МБУЗ «Катангская ЦРБ» в селе Ербогачен и поликлиника на 200 посещений в поселке Качуг. Будут начаты работы по разработке проектной документации для строительства перинатального центра в Братске и выполнены предпроектные работы для строительства регионального детского многофункционального медицинского центра в Иркутске.

Светлана Свиркина отметила, что на 2018 год заложены и средства на проектирование 21 фельдшерско-акушерского пункта. При этом будет опробован механизм BIM-технологий, предполагающий комплексный подход к проектированию, учитывающий взаимосвязи всех этапов строительства и, в конечном итоге, позволяющий исключить ошибки проектирования. Помимо проектирования, будет начато строительство 16 новых ФАПов.

– На прошлый год было запланировано открытие 25 ФАПов, практически все сданы, – заявила Светлана Свиркина. – Четыре перенесены на 2018 год – два из них в северных территориях, что осложняет завоз строительных материалов и оборудования – в Бодайбинском и Катангском районах. Также завершаем работы в двух тайшетских ФАПах.

Кстати, всего на реализацию мероприятий по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и проектированию объектов социально-культурного назначения – 208 объектов –  в этом году запланировано направить более 7,3 млрд рублей.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное