Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Шелехове построят спортцентр в японском стиле

22 января 2018

 В Шелехове в ближайшее время начнут строить многофункциональный спортцентр со звучным названием «Будокан», что в переводе с японского языка означает «зал боевого искусства».  Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Объект предлагается разместить на территории городского парка неподалёку от  бассейна «Лазурный» в районе проспекта Центральный. У проекта уже есть свое название. Благодаря новому центру горожане смогут заниматься не только различными единоборствами, но и игровыми видами спорта, например, такими, как волейбол.

Ещё одно функциональное предназначение здания – использование его в качестве площадки для проведения разного уровня соревнований. В перспективе в центре, возможно, откроют детско-юношескую спортивную школу.

На сегодняшний момент площадка под строительство уже отведена, однако проектно-сметная документация требует доработки. Специалистам было поручено подготовить необходимые технические условия для включения данных в проект. Планируется, что площадь нового спортцентра будет около 5 тысяч квадратных метров, из которых выделят три функциональных блока, а кровля должна быть выполнена в японском стиле.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное