Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Капитальный ремонт лифтов на сумму более 1 млрд рублей будет проведен в 157 домах в Иркутской области

29 января 2018

Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области проведены электронные аукционы по привлечению подрядных организаций на ремонт лифтового оборудования в многоквартирных домах Иркутской области.

Значительное количество многоквартирных домов, оснащенных лифтами, построено свыше 20 лет назад. Своевременный ремонт лифтового оборудования и замена лифтов на более современные модели обеспечит безопасность и комфорт жителям многоэтажек.

Работы по ремонту и замене лифтового оборудования ведутся в области регулярно, но такой большой объем работ запланирован Фондом впервые. Так¸ если в 2017 году Фондом заменено лифтовое оборудование в 20 МКД, то в текущем году лифты будут отремонтированы в 157 домах Иркутска, Ангарска, Саянска, Братска, Усть-Илимска. Массовая замена лифтового оборудования в 2018 году проводится по инициативе Губернатора Иркутской области Сергея Левченко, с учетом социальной значимости вопроса и необходимости обеспечения безопасности населения. 

Как сообщил генеральный директор Фонда капремонта МКД Денис Быков, в ближайшее время будут заключены договоры на сумму более 1 млрд рублей с победителями электронных аукционов. Подрядные организации приступят к работе незамедлительно, все работы будут завершены в 2018 году.

Источник: Пресс-служба Губернатора Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное