Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутской области разработана региональная программа комплексного развития моногородов

30 января 2018

Утверждена региональная программа «Комплексное развитие моногородов Иркутской области на 2018-2025 годы». Документ разработан в соответствии с решениями Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам и проектного комитета по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Моногорода». Об этом сообщила заместитель министра экономического развития Иркутской области Марина Петрова.

 

По ее словам, основными целями программы являются создание новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующих предприятий, повышение инвестиционной привлекательности территорий, улучшение качества городской среды в моногородах и др.

 

– Программа включает комплекс мероприятий по содействию реализации инвестиционных проектов, поддержке малого бизнеса, созданию инфраструктурных объектов, развитию социальной сферы и другие мероприятия, – пояснила Марина Петрова. – Общий объем финансирования по программе составит порядка 63 млрд рублей, в том числе 20,5 млрд рублей бюджетных средств и 42,5 млрд рублей частных инвестиций.


Также замминистра сообщила, что на заседании рабочей группы по реализации программ комплексного развития монопрофильных муниципальных образований (моногородов) Иркутской области были рассмотрены и согласованы актуализированные муниципальные программы развития моногородов до 2025 года.

Источник: Пресс-служба Губернатора Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное