Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.16:

Доллар США: 93.5891
Евро: 99.7934

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Минстрое РФ состоялась встреча министра Михаила Меня с главой Республики Бурятия Алексеем Цыденовым

31 января 2018

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень провел встречу с главой Республики Бурятия Алексеем Цыденовым, на которой обсуждались вопросы реализации программ Минстроя России. Мероприятие состоялось 30 января в министерстве.

Как отметил Министр Михаил Мень, республика продемонстрировала эффективную реализацию программы переселения граждан из жилых помещений, расположенных в зоне БАМа (Байкало-Амурская магистраль), признанных непригодными для проживания, и жилых помещений с высоким уровнем износа. Так, в 2017 году свои жилищные условия улучшили 170 семей из данного региона.

В свою очередь глава республики Алексей Цыденов доложил министру Михаилу Меню о реализации федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории». Так, в рамках программы были введены очистные сооружения в городе Кяхта производительностью 3000 куб.м/сут. Продолжается строительство очистных сооружений канализации г. Улан-Удэ и полигона для твердых бытовых отходов с рекультивацией в с. Петропавловка Джидинского района.

Кроме прочего, на встрече обсудили возможность участия региона в 2018 году в реализации мероприятия «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации». Республика Бурятия подала заявку на реализацию трех объектов, в том числе реконструкцию и сейсмоусиление Дома культуры на 200 мест в г. Кяхта.

Источник: Минстрой РФ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Строительство на Байкале":
Все материалы сюжета (58)