Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутске в рамках программы «Народные инициативы» реализуют 16 проектов

31 января 2018

Такое решение принято на заседании Общественной палаты города по итогам народного голосования. Напомним, что в этом году было представлено более 50 инициатив иркутян по развитию и благоустройству городских территорий. Победителями стали проекты по благоустройству скверов и парков, оборудованию спортивных площадок и другие.

- Иркутяне принимают активное участие в жизни города, выбирают территории для благоустройства и совместно мы делаем наш общий дом более комфортным и современным. В этом году в голосовании приняли участие свыше 70 тысяч человек. Такое массовое участие иркутян в формировании комфортной городской среды считаю беспрецедентным успехом, -отметила заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре Татьяна Эдельман - В число победителей вошли те инициативы горожан, которые набрали максимальное количество голосов в ходе рейтингового голосования. На их реализацию будет выделено 30 млн рублей из областного бюджета и 30 млн рублей из городского.

Так, в Правобережном округе благоустроят сквер на пересечении улиц Шевцова, Петрова, Киренская, Николаева, также будут обустроены спортивные площадки на территории школ № 73 и № 65 и спортплощадка по ул. Северная, 46. В Ленинском округе благоустроят сквер на пересечении улиц Маршала Говорова – Марии Ульяновой – Красный Путь, проведут второй этап благоустройства парка «Победа» на пересечении улиц Муравьева – Ленинградская – Просвещения. Кроме того, будет благоустроена территория поселка Горького (ул. Веселая, ул. Олонская) и территория «Станции юных натуралистов». В Свердловском округе проведут замену ограждения школьного двора и оборудования многофункциональной спортивной площадки на территории школы № 80, а на территории школы № 77 обустроят баскетбольную и волейбольную площадки и установят тренажеры. На базе школы № 55 будет организован «Школьный стрелковый тир» ВПЦ «Вымпел-Байкал». В школе № 6 будет проведен ремонт футбольного поля и благоустроен сквер перед школой № 24. В Октябрьском округе займутся обустройством спортивных стадионов на территории школ № 22, № 39 и № 32.

Как отметили члены Общественной палаты примечательно, что в этом году инициативными оказались представители родительских комитетов в школах Иркутска, ими были поданы важные и значимые проекты по благоустройству волейбольных, баскетбольных площадок, футбольных полей. Эти территории станут местом для полноценных занятий спортом не только учеников, но и местных жителей.

В этом году голосование проходило в новом формате. Проголосовать за понравившийся проект было возможно на сайте «Общественная жизнь города Иркутска» www.gorod.irk.ru, а также в помещении окружных администраций. На первых этажах были размещены урны для голосования и бланки бюллетеней с перечнем проектов.

Напомним, с 2016 года Иркутск включен в список муниципалитетов, где реализуется этот проект. Из областного и местного бюджета на лучшие идеи иркутян было выделено более 48 млн. рублей, с помощью которых за два года было реализовано около 50 проектов.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ Г.ИРКУТСКА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Городская среда и общественные пространства":
Все материалы сюжета (190)