Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Листвянке нашли ещё одну незаконную стройку

31 января 2018

Прокуратура подала в суд иски о незаконном строительстве в посёлке Листвянка Иркутского района. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Ранее инспекторы выявили факты незаконного строительства без соответствующих разрешений местной администрации.

– По выявленным нарушениям прокуратурой района в суд направлены исковые заявления о запрете строительства на земельных участках, расположенных в посёлке Листвянка в водоохранной зоне. Иски находятся на рассмотрении суда, – сообщают в прокуратуре Иркутской области.

Напомним, в прошлом году стало известно, что гражданин Китая незаконно начал строительные работы на участках, принадлежащих гражданам РФ. Как оказалось, разрешение по одному из участков ему было выдано администрацией Листвянского МО, по второму – и вовсе не выдавалось. Прокуратура Иркутской области отменила выданное разрешение. Однако позже стало известно, что строительство не прекращается.

Оценкой экологического ущерба занимаются Байкальский филиал ФГБНУ Госрыбцентр и Байкальское управление Росприроднадзора. По итогам этой деятельности прокуратурой будут приняты меры прокурорского реагирования.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное