Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.17:

Доллар США: 94.0742
Евро: 99.9341

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Сквер Мира предложили создать жители Ленинского округа Иркутска в ходе сессии соучаствующего проектирования

16 февраля 2018
Фото: admirk.ru

Мероприятие прошло накануне в 69 школе микрорайона Эволюция. В обсуждении проектов приняли участие около 200 активистов округа. Участникам сессии было предложено для проектирования пять площадок: въезд на территорию округа, сквер по улице Новаторов, лестница к КДЦ «Россия», сквер в Жилкино и еще один – на улице Шпачека.

В каждый предложенный проект были внесены необходимые изменения, сообщает пресс-служба администрации Иркутска. К примеру, житель Жилкино отметил, что пешеходный переход и остановку после поворота необходимо перенести на 100 метров дальше – для безопасности пешеходов и автомобилистов. По его словам, нередко незнакомые с маршрутом водители заходят в поворот на высокой скорости и въезжают к нему в забор, чтобы не сбить людей.В создании нового облика города также хотят помочь студенты иркутского техникума авиастроения и металлообработки. Для проекта сквера на улице Шпачека они готовы своими руками сделать вертикальные конструкции для паркового озеленения с символами мира – голубями. Также жители попросили восстановить здесь парковые скульптуры летчицы и летчика.

Тему авиастроения рассматривали также участники обсуждения сквера на улице Новаторов. Эта площадка расположена напротив административного здания авиазавода. Когда-то здесь был фонтан – местные жители попросили восстановить его.

«Все проекты заслуживают внимания и реализации. Очень радует активность нашего населения. На обсуждения пришли и люди преклонного возраста, и взрослые профессионалы своего дела, и молодежь. Некоторые наблюдения и замечания жителей были просто бесценны для нас и проектировщиков», – отметила глава округа Татьяна Жичина.

Общественное пространство, которое будет благоустроено в этом году в Ленинском округе, будет определено в марте путем голосования.

 

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное