Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Почти 9 млн рублей соцвыплат на частичную оплату ипотеки получили жители Иркутской области за начало года

21 февраля 2018

Областную государственную поддержку в виде социальной выплаты на частичную оплату первоначального взноса при ипотечном жилищном кредитовании или на погашение ипотечного жилищного кредита уже получили 24 семьи в Иркутской области. Об этом сообщил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства региона Роман Энгельгардт.

Напомним, в 2018 году в Иркутской области реализуется ведомственная целевая программа «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Иркутской области» на 2014-2020 годы. На это в текущем году в региональном бюджете предусмотрено 50 млн рублей. Таким образом, гражданам будет предоставлено 102 социальные выплаты. За январь-февраль социальные выплаты предоставлены на общую сумму 8 млн 855 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регправительства.

Областная государственная поддержка предоставляется следующим категориям граждан, нуждающихся в жилых помещениях и проживающих на территории Иркутской области:

  • работники областных государственных учреждений;
  • государственные гражданские служащие Иркутской области, лица, замещающие государственные должности Иркутской области и иные работники органов государственной власти Иркутской области;
  • молодые специалисты (выпускники высших и средних специальных учебных заведений, работающие по полученной специальности не более пяти лет с момента ее получения и отработавшие на последнем месте работы не менее одного года, не старше возраста 35 лет);
  • многодетные семьи, состоящие из родителей (усыновителей) или единственного родителя (усыновителя), а также проживающих с ними (ним) совместно трех и более детей.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное