Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Минфин: Налоговые вычеты на дачные жилые строения не полагаются

26 февраля 2018

Имущественные налоговые вычеты по налогу на доходы физлиц не могут предоставляться в случае приобретения «жилого строения», его постройки или при погашении процентов по кредитам или займам, полученным на эти цели. Об этом говорится в письме Минфина, передает «Интерфакс».

По данным агентства, Федеральная налоговая служба разослала этот документ по своим подразделениям 15 февраля. Из него следует, что термин «жилое строение» не используется в подпунктах 3 и 4 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ, где говорится о вычетах. Поэтому Минфин сделал вывод, что не существует оснований для применения налоговых вычетов при строительстве либо приобретении жилого строения, не признаваемого жилым домом. Термины «жилой дом» и «жилое строение» не тождественны, отмечает министерство.

Под «жилым строением» подразумевается дом, возводимый на садовом (дачном) земельном участке, без права регистрации проживания в нем. При возможности регистрации, это считается полноценным жилым домом.

Источник: КОММЕРСАНТЪ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Налоги на недвижимость":
Все материалы сюжета (234)