Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Будущее "Иркутских кварталов" спроектируют в начале марта

28 февраля 2018

В Научной библиотеке имени Валентина Распутина ИГУ с 3 по 5 марта пройдет организационно-деятельностная игра по проектированию возможных видов бизнеса, социальных объектов и общественных инициатив на территории проекта «Иркутские кварталы».

Напомним, АНО Центр содействия комплексному развитию территории «Иркутские кварталы» с 2015 года реализует проект регенерации центральной части областного центра. Территория проекта (85 га) ограничена улицами Седова, Тимирязева, Карла Либкнехта, Горная, Подгорная, Коммунаров, а так же включает Иерусалимский комплекс.

За время с начала реализации: внесены изменения в градостроительную документацию, осуществлены проектирование и строительство новых объектов, проведены работы по благоустройству и расчистке территории, разработаны проекты благоустройства улиц, проведены социологические, исторические и экономические научные исследования и многое другое.

Как сообщают организаторы на странице встречи в соцсети «Фэйсбук», в настоящее время, когда стал понятен потенциал для нового строительства, реализация проекта подошла к очень важному этапу – определению тех функций, той общественной и коммерческой активностей, которые наполнят территорию центра Иркутска в рамках проекта «Иркутские кварталы».

На мероприятии планируется подробно представить планы администрации Иркутска и АНО «Иркутские кварталы» в вопросе реализации проекта, определить виды деятельности, которые можно организовать на территории улиц и других общественных пространств с целью наполнения городской среды и которые могут располагаться в зданиях, построенных собственниками, а также функции, под которые будут формироваться команды, реализующие те или иные общественные и бизнес проекты на территории Иркутских кварталов.

Кроме того, предполагаются выступления экспертов. Ведущим игры выступит профессор практики Московской школы управления Сколково Николай Верховский, имеющий большой опыт разработки тренингов, деловых игр, проектных сессий и руководства проектной деятельностью и образовательными программами.

К участию в игре приглашаются люди, которые имеют компетенции, опыт, практику проектной деятельности и желание работать на территории проекта «Иркутские кварталы». Обязательным условием участия в мероприятии является будущая деятельность в проекте.

Среди приглашаемых участников – собственники объектов на территории проекта «Иркутские кварталы»; представители администрации города; команда АНО «Иркутские кварталы»; городские сообщества; потенциальные инвесторы; предприниматели, желающие вести деятельность на территории проекта; все, кто хочет стать резидентами территории проекта; все, кто хочет оказывать услуги в рамках проекта; эксперты: историки, социологи, экономисты, архитекторы.

Место проведения: ул. Лермонтова 124, Научная библиотека им. В. Г. Распутина ИГУ, зал 301.

Время проведения: с 3 по 5 марта 2018 года, с 10.00 до 19.00 ежедневно.

Обязательна регистрация – по ссылке.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Иркутские кварталы":
"Мы должны задуматься о том месте, где мы живем". Property-тур по креативным пространствам Иркутска провел Байкальский саммит РГУД
25 июля 2019
24-25 июля в Иркутске проходит традиционный, уже пятый по счету, Байкальский саммит РГУД. Эксперты – девелоперы, строители, чиновники, урбанисты – в очередной раз собрались в столице Восточной Сибири, чтобы обсудить главные тренды отрасли. Инициатором и организатором делового события выступает Байкальское представительство РГУД при поддержке Администрации города Иркутска, Министерства строительства и дорожного хозяйства Иркутской области. Саммит, по традиции, начался с Property-тура по Иркутску и знакомства с интересными и знаковыми объектами. В этот раз участники посетили первой современную историческую застройку «Иркутские кварталы», затем набережную «Солнечная дорога», арт-завод «Доренберг» и Галерею «Революция». SIA.RU записал наиболее яркие цитаты.
Все материалы сюжета (49)