Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Ликвидация аварии на водопроводе в Братске: в 18 домах отключат воду

28 февраля 2018

В Центральном районе Братска второй день продолжаются работы по ликвидации прорыва магистрального водопровода холодного водоснабжения, который произошел утром 27 февраля в районе дома 6 на проспекте Ленина. В ходе работ было принято решение о локализации аварийного участка. Устранением аварии занимается МП «Дирекция городской инфраструктуры».

В результате аварии возникли перебои с подачей холодной воды в ряд многоквартирных домов 11, 15, 17 и 18 микрорайонов. К настоящему моменту в нескольких домах водоснабжение восстановлено. Жителям 12 домов воду доставляют водовозные машины.

Как сообщил директор МП «ДГИ» Александр Попереко, работы осложняются тем, что над водопроводом проходит электрический кабель. Отключить его не представляется возможным, иначе несколько микрорайонов останутся на длительное время без электроснабжения, сказал директор предприятия.

– Зимой земля промерзает до двух метров, кабель находится на глубине 70 см, – пояснил Александр Попереко. – Земляные работы с проникновением до места утечки без отключения кабеля в холодный период проводить невозможно. Принято решение поставить заглушки на двух колодцах и тем самым локализовать аварийный участок трубы. Затем будут проведены работы по подключению воды к домам, минуя аварийный участок.

Данная мера, отметил директор, приведет к временному ограничению подачи воды в еще шесть жилых многоквартирных домов. Общее число таких домов составит 18.

По сообщению пресс-службы администрации Братска, работы должны завершить сегодня вечером.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное