Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Санация банков отразилась на рынке недвижимости. Борис Минц продает недвижимость

6 марта 2018

Владелец О1 Group Борис Минц, являвшийся одним из учредителей печально известного ФК «Открытие», решил продать все свои объекты недвижимости, включая наиболее ликвидные в Москве бизнес-центры «Белая площадь» у Белорусского вокзала, «Легенда» на Цветном бульваре, Silver City на Серебрянической набережной. Покупателем выступает Laysa, которая является рекламным оператором РЖД.

O1 Group заключила соглашение с Laysa Group (о продаже своего пакета O1 Properties Limited, говорится в сообщении сторон, поступившем в “Ъ” сегодня поздно вечером. Сделка структурирована через продажу компании-акционера и закроется после получения соответствующего разрешения от Федеральной антимонопольной службы и согласования кредиторов. Частью условий и стоимости сделки является обязательство Laysa Group по погашению кредита O1 Group перед ПАО «Московский кредитный банк» на общую сумму около 25 млрд руб. Дмитрий Минц, в данный момент занимающий пост председателя правления O1 Properties Management Ltd (российская компания, ведущая операционную деятельность O1 Properties Limited), уходит со своего поста, на эту должность будет назначен Баграт Газарян — гендиректор ООО «Лайса». При этом Дмитрий Минц остается на посту председателя совета директоров O1 Properties Limited.

В рамках сделки покупатель получит все активы O1 Properties, включая бизнес-центры «Белая площадь» у Белорусского вокзала, «Легенда» на Цветном бульваре, Silver City на Серебрянической набережной, здание бывшей фабрики «Большевик» на Ленинградском проспекте. Как сообщили в O1 Properties, стратегия компании остается без изменений: по-прежнему будет сфокусирована на инвестициях в премиальные объекты офисной недвижимости в Москве и управлении портфелем, который на данный момент насчитывает свыше 584 тыс. кв. м.

Источник “Ъ” в окружении О1 Group говорит, что продать все активы на рынке недвижимости Бориса Минца вынудила ситуация в банковском секторе. После санации ФК «Открытие», где одним из основателей был господин Минц, арбитражный суд Москвы арестовал акции материнской компании О1 Properties Бориса Минца — кипрской компании «01 Пропертиз лимитед» — и бизнес-центр Nevis. Об аресте ходатайствовал санируемый силами ЦБ банк «ФК Открытие».

Халиль Аминов

Источник: КОММЕРСАНТЪ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное