Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Иркутяне выбрали проекты для благоустройства в 2018 году

20 марта 2018

Победителем народного голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды» в Иркутске стал историко-мемориальный комплекс «Иерусалимская гора» (ЦПКиО). Об этом 20 марта 2018 года сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

В Правобережном округе большее число голосов жители отдали за сквер на пересечении улиц Сурикова и Чудотворской, в Октябрьском – за Лисихинский парк, в Свердловском – за центральную площадь Академгородка. В Ленинском округе иркутяне выбрали проекты сквера на пересечении улиц Шпачека, Сибирских Партизан и Жукова.

Эти территории планируется благоустроить уже в 2018 году. На эти цели будет направлено более 150 млн рублей, из которых более 100 млн – средства городского бюджета. Всего более 70 тыс. иркутян приняли участие в открытом голосовании за общественные пространства. Голосование проходило одновременно с выборами президента России.

Напомним, масштабное благоустройство началось в Иркутске в 2016 году к 355-летию города. Тогда появилось 42 новых парка и сквера. В 2017 году в Иркутске началась реализация проекта «Формирование комфортной городской среды», было благоустроено 13 общественных пространств.

Источник: Байкал-Инфо

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Городская среда и общественные пространства":
Все материалы сюжета (190)