Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Портфель жилищных кредитов Сбербанка достиг 3 трлн рублей

21 марта 2018

Портфель жилищных кредитов Сбербанка достиг 3 трлн рублей. Абсолютный прирост за год составил 0,5 трлн рублей. Ранее такой прирост Сбербанк обеспечил за два года: портфель ипотеки Сбербанка с марта 2015 по март 2017 увеличился с 2 трлн рублей до 2,5 трлн рублей.

«Ускорение прироста портфеля в абсолютном выражении в 2 раза в прошлом году по сравнению с периодом двух предыдущих лет связано с увеличением выдач в 2017 году на фоне снижения процентных ставок. В прошлом году Сбербанк предоставил ипотеки на рекордную сумму 1,1 трлн рублей и снизил ставки по ипотеке до исторического минимума, - отметил Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф. – Наращивает вклад в наш ипотечный результат также сервис ДомКлик.ру: Объем выданной ипотеки Сбербанка по заявкам, оформленным через сервис ДомКлик.ру 17%, в Москве этот показатель превысил количество выдач через офисы банка и достиг 33%».

Диапазон ипотечных ставок Сбербанка составляет на данный момент 6-11,5%. 6% ставку Сбербанк предоставляет в рамках продукта «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми». 

ДомКлик.ру – это сервис для поиска и покупки недвижимости, созданный Сбербанком.

Сервис позволяет подать заявку на ипотеку онлайн, получить одобрение банка, выбрать подходящую квартиру, проанализировать цену и отправитьеё на одобрение в банк.

На портале представлено более 500 000 объявлений.

При покупке готовой квартиры, отмеченной на сайте значком "Одобрение онлайн" клиент получает дисконт к ставке по ипотеке в размере 0,3 п.п. Также на ДомКлик.ру клиенты могут заказать дополнительные услуги по сделке: правовую экспертизу и оценку недвижимости, сервис электронной регистрации прав собственности, сервис безопасных расчетов и даже ремонт квартиры.

Подробности на сайте DomClick.ru, а также в мобильном приложении ДомКлик для iOS и Android. 

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное