Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Графики строительства «Умной школы» в Иркутском районе утверждены

21 марта 2018

Рабочее совещание по рассмотрению графиков выполнения строительно-монтажных работ, прокладке наружных инженерных сетей для реализации проекта социально-культурного назначения образовательного комплекса «Умная школа» в Иркутском районе провел сегодня Руслан Болотов – первый заместитель губернатора, председатель правительства Иркутской области. По его словам, времени на раскачку нет, графики должны быть точными, продуманными и выполнимыми.

<p>Фото: irkobl.ru</p>

Фото: irkobl.ru

С сообщениями о ходе подготовки к началу строительства выступили первый заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Виктор Бровко, первый заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Сергей Малинкин, заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Евгений Липатов.

В настоящее время на строительной площадке продолжаются работы на свайном поле, отметил Виктор Бровко. В начале апреля планируется начать бетонные монолитные работы. В следующем месяце должна завершиться экспертиза проекта теплоснабжения – работа по его реализации начнется в июне, а завершится к 30 октября. Внутренняя отделка и монтаж оборудования продолжатся после закрытия теплового контура. Строительство автодороги должно быть завершено к 1 августа 2019 года.

Руслан Болотов подчеркнул, что возведение «Умной школы» учит принятию комплексных решений для дальнейшего современного развития территорий и объектов в Иркутской области.

– С помощью этого объекта мы начинаем постепенный переход на централизованное теплоснабжение в населенных пунктах Иркутского района, ликвидируя угольные котельные, решаем и экологические задачи, – отметил председатель правительства региона.

По информации пресс-службы регправительства, в совещании также приняли участие президент и вице-президент Благотворительного фонда «Новый дом» Ирина Белянова и Дмитрий Завгородний, генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго» Олег Причко, мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Умная школа":
Все материалы сюжета (16)