Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Байкальск претендует на то, чтобы принять сборы российских спортсменов перед Олимпиадой в Пекине

21 марта 2018

Байкальск предложат сделать площадкой для сборов российских спортсменов перед Олимпиадой в Пекине. Об этом заявил директор компании «Гранд Байкал» Виктор Григоров.

Напомним, компании принадлежит, в числе прочего горнолыжный курорт в Байкальске на Горе Соболиной.

– Конечно, об этом давно уже говориться, но после недавно прошедшего у нас первенства России по горнолыжному спорту мы намерены направить в федеральный центр конкретную просьбу – о проведении аудита на соответствие наших площадок всем требованиям, – рассказал Виктор Григоров.

По его словам, Гора Соболиная в этой ситуации имеет ряд преимуществ для сборов олимпийцев перед Пекином – тот же часовой пояс, так что спортсмены смогут заранее адаптироваться ко времени, одинаковый уровень высоты над уровнем моря, что способствует акклиматизации, и относительно короткое время на перелет из Иркутска в Китай.

Также Виктор Григоров поделился планами по дальнейшему развитию Горы Соболиной на ближайшие пять лет. В частности, речь идет о строительстве гостиницы на 400 номеров, центре бань, развлекательном центре. Также планируется строительство нового подъемника на Соболиной, постепенное обновление инфраструктуры. Директор «Гранд Байкала» отметил, что со всеми этими задачами компания вряд ли справится своими силами, так что намерена привлекать, партнеров, инвесторов. В строительстве нового подъемника она также рассчитывает и на поддержку областных властей.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное