Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Приангарье пройдут внеплановые проверки торгово-развлекательных центров

26 марта 2018

Внеплановые проверки торгово-развлекательных центров, расположенных на территории Иркутской области, будут проведены в ближайшее время. Этот вопрос обсудили Губернатор Приангарья Сергей Левченко, прокурор Иркутской области Игорь Мельников и начальник ГУ МЧС по региону Валентин Нелюбов.

<p>Фото: irkobl.ru</p>

Фото: irkobl.ru

– То, что произошло в Кемерово, ни в коем случае не должно повториться. Там еще предстоит разбираться в причинах происшествия, но наша общая задача – не допустить подобного. Поэтому с особым вниманием необходимо отнестись к вопросам пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах, – подчеркнул Губернатор.

По словам Валентина Нелюбова, сейчас уже ведется уточнение полного перечня торгово-развлекательных центров и торговых предприятий с большим количеством посетителей на территории Иркутской области, сверяются данные о прохождении ими проверок. В первую очередь, при  проверках будут обращать внимание на системы обнаружения возгораний и оповещения посетителей, на исправность систем пожаротушения, наличие и исправность первичных средств пожаротушения. Также, сообщает пресс-служба правительства региона, в планах провести на крупных предприятиях торгово-развлекательного направления практическую отработку навыков эвакуации.

Сергей Левченко направил соболезнования губернатору Кемеровской области Аману Тулееву в связи с гибелью людей в ТРЦ «Зимняя вишня».

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Безопасность в ТРЦ":
Все материалы сюжета (57)