Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Работу торгового центра «Золотой рай» приостановили в Черемхово

13 апреля 2018

Деятельность двухэтажного торгового центра «Золотой рай» в Черемхово приостановили судебные приставы Иркутской области. Как сообщает 13 апреля 2018 года пресс-служба УФССП России по Иркутской области, прокурорская проверка выявила, что у собственника объекта нет разрешения на ввод здания капитального строительства в эксплуатацию, из-за чего торговый центр не прошел проверку на соответствие технических регламентов, строительных и санитарных норм.

Черемховский городской суд посчитал, что нарушение создает реальную угрозу жизни и здоровью работников и посетителей торгового центра. Он назначил владельцу комплекса гражданину Х. административное наказание в виде приостановления деятельности ТЦ до получения разрешающих документов на эксплуатацию.

Судебные приставы незамедлительно опечатали вход в здание. Однако гражданин Х. сорвал пломбы и продолжил коммерческую деятельность. За это ему назначили административный штраф в 1,5 тыс. рублей по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера), а здание вновь опечатали.

Источник: МК - Байкал

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное