Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Сергей Левченко: антропогенная нагрузка от китайских туристов не соотносима с экономическим эффектом

23 апреля 2018

В последние годы мы столкнулись с увеличением туристического потока на Байкал, в большей степени за счет китайских туристов. Об этом в своем послании к Законодательному собранию Иркутской области заявил глава региона Сергей Левченко.

Он отметил, что «такая антропогенная нагрузка на берега Байкала не соотносится с экономической отдачей для региона». Однако при этом предложил бороться лишь с одной из причин – нелегальным турбизнесом.

– Работа по выявлению субъектов туристской деятельности, осуществляющих ее незаконно, проводилась и в 2017 году, но совершенно очевидно, что ее нужно усиливать. И эта задача, в том числе, муниципалитетов, которые ведают земельными отношениями, - заявил глава региона.

В остальном – Сергей Левченко лишь в очередной раз обозначил проблемы развития цивилизованного трубизнеса в регионе – необходимость создания полноценной туристической инфраструктуры с учетом требований сохранения природной среды и снижения рекреационной нагрузки на побережье озера. «Остро стоят вопросы размещения туристов, развития транспорта, связи, благоустройства маршрутов, роста налоговой отдачи от данной сферы деятельности», - отметил он.

При этом не было обозначено ни одного конкретного плана по решению этих задач, кроме поручения продолжить работу над паспортом приоритетного федерального проекта «Байкал – великое озеро великой страны».

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Строительство на Байкале":
Все материалы сюжета (58)