Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.16:

Доллар США: 93.5891
Евро: 99.7934

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Прибайкалье по результатам общественных обсуждений решено дополнительно отремонтировать два дорожных участка

28 апреля 2018

Два объекта дополнительно будут отремонтированы по результатам общественных обсуждений проекта «Безопасные и качественные дороги», которые проводились на сайте министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области в марте этого года. Об этом сообщил заместитель министра Евгений Липатов.

<p>Фото: irkobl.ru</p>

Фото: irkobl.ru

Всего по итогам обсуждений поступило более 50 обращений, сообщает пресс-служба регправительства. Несколько из них от жителей Иркутска по вопросу приведения в нормативное состояние автомобильной дороги общего пользования местного значения от ул. Баррикад по направлению к садоводству «Кооператор» в областном центре.

– Указанная автомобильная дорога не входит в перечень автомобильных дорог Иркутской агломерации. Тем не менее, учитывая количество обращений, а соответственно значимость данного объекта, после получения положительного заключения госэкспертизы по данной автодороге администрация Иркутска может обратиться в министерство за получением субсидии из областного бюджета на реализацию объекта в следующем году, – пояснил Евгений Липатов.

Также несколько обращений зарегистрировано от жителей города Шелехов по вопросу ремонта дороги по ул. Островского. Министерством строительства принято решение включить данный объект в перечень мероприятий программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Иркутской агломерации на этот год.

– Приоритетный проект «Безопасные качественные дороги» нацелен на широкое вовлечение общественности. Поэтому мы очень внимательно относимся к тем пожеланиям, которые выражают жители региона, – отметил замминистра.

С 2017 года в Иркутской области реализуется приоритетный проект Президента Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги» с привлечением средств федерального бюджета.

В 2018 году Иркутской области предоставлено 730 млн рублей из федерального бюджета. Общая стоимость работ в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» составляет 1 599,1 млн рублей, из них 791,3 млн рублей – средства областного бюджета (в том числе субсидия городу Иркутску на ремонт дорог 170 млн рублей), 116 млн рублей – средства местных бюджетов городов Иркутска, Шелехова, Ангарского городского округа.

В ходе реализации ПКРТИ в 2018 году планируется привести в соответствие с нормативными требованиями к транспортно-эксплуатационному состоянию 94,8 км дорожной сети Иркутской агломерации в результате ремонта дорог, ликвидировать 20 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, в том числе посредством установки знаков, светофоров, камер, устройства барьерного ограждения и т.д.

Кроме того, в рамках проекта планируется привести в нормативное состояние 15,5 км федеральных дорог стоимостью 662,7 млн рублей за счет средств федерального бюджета.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное