Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Суд снова встал на сторону владельца демонтированного киоска в центре Иркутска

3 мая 2018

Четвёртый арбитражный апелляционный судвосстановил права иркутского предпринимателя, чей киоск демонтировали летом 2017 года с улицы Красного Восстания. Об этом сообщает пресс-служба аппарата иркутского бизнес-омбудсмена.

Напомним, прицеп «Купава» была увезена по распоряжению городских властей. При этом ранее заявлялось, что торговый объект можно оставить на прежнем месте до сентября 2017 года. Правовая позиция юристов аппарата уполномоченного основывалась на том, что схема размещения НТО является основным документом, регламентирующим отношения предпринимателей и администрации: если павильон находится в схеме размещения НТО, его нельзя снести.

Арбитражный суд установил, что права владельца «Купавы» были нарушены. Киоск стоял на улице Красного Восстания на протяжении шести лет, задолго до утверждения действующей ныне схемы расположения НТО в Иркутске. К тому же объект нестационарной торговли в ней обозначен.

В аппарате омбудсмена отмечают, что в соответствии с федеральным законодательством утверждение схемы размещения НТО, как и внесение в нее изменений, не может служить основанием для пересмотра мест размещения нестационарных торговых объектов, строительство, реконструкция или эксплуатация которых были начаты до её утверждения.

Теперь у предпринимателя имеется правовая возможность обратиться в суд за возмещением убытков.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное