Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

На развитие моногородов в Иркутской области в 2018 году планируется направить 4,7 млрд рублей

14 мая 2018

Общий объем финансирования моногородов в рамках государственных программ Иркутской области в 2018 году предусмотрен в размере 4,7 млрд рублей, из них освоено за первый квартал 895,4 млн рублей. Об этом сообщила заместитель министра экономического развития региона Марина Петрова.

- Для оказания содействия в реализации мероприятий по моногородам будет продолжено приоритетное финансирование. В рамках поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства моногородам в 2018 году выделено 10,2 млн рублей на субсидирование части затрат субъектов социального предпринимательства, на уплату процентов по кредитам, договоров лизинга. Благодаря этому планируется создать не менее 50 новых рабочих мест, - отметила Марина Петрова. - Субсидией смогут воспользоваться как минимум 25 субъектов малого и среднего предпринимательства. В настоящее время моногородами проводятся конкурсные процедуры на предоставление предпринимателям данных средств.

Так, на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков) в текущем году субсидии в объеме 8,1 млн рублей выделены городам Байкальск, Саянск и  Черемхово. В ближайшее время будет определен объем средств, который направят моногородам на благоустройство дворовых территорий и самых посещаемых общественных пространств. 

В целях улучшения качества предоставления  социальных услуг в Минздрав России и Минобрнауки России направлены заявки на обучение 45 выпускников моногородов на условиях целевого приема в 2018 году, в том числе по медицинскому профилю 20 человек, по педагогическому – 25 человек.
  
На реализацию мероприятий в рамках проекта «Народные инициативы» моногородам области в текушем году выделено 89,7 млн рублей, что позволит реализовать 42 мероприятия, касающихся ремонта автомобильных дорог, объектов социальной сферы, организации уличного освещения, устройства пешеходных дорожек, благоустройства территорий, приобретения игрового, спортивного  оборудования для детских площадок и другого.

Источник: Пресс-служба Губернатора Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное