Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.16:

Доллар США: 93.5891
Евро: 99.7934

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Законопроект о порядке исчисления налога на имущество физлиц внесл в Госдуму

16 мая 2018

В Госдуму внесли законопроект об изменении порядка исчисления налога на имущество физических лиц по кадастровой стоимости. Об этом сообщает РБК со ссылкой на  комитет нижней палаты парламента по государственному строительству и законодательству.

Повышающий коэффициент, величина которого в течение первых пяти лет применения кадастровой стоимости увеличивается ежегодно на 20% (с 0,2 до 1) и высокая кадастровая стоимость сказались на увеличении налога на имущество граждан. Законопроект предлагает отменить повышающий коэффициент, начиная с четвертого года исчисления налога по кадастровой стоимости.

С 2018 года в России вводится новый коэффициент, который ограничивает ежегодное увеличение суммы налога по кадастровой стоимости до 10% по сравнению с предыдущим годом. Его будут применять в тех регионах, где исчисление налога осуществляется с коэффициентом от 0,6, уточняет издание.

Помимо этого, новый законопроект предлагает пропорционально определять налоговую базу в случае изменения качественных и количественных характеристик объектов недвижимости, учитывая изменения их площади и назначения. В сообщении говорится, что законопроект также исключает перерасчет сумм земельного налога и налога на имущество физических лиц, уплаченных гражданами ранее, в сторону повышения (сейчас такой перерасчет можно сделать за три года).

Авторы законодательной инициативы также выступили с предложением предоставить налоговые льготы для детей-инвалидов, а не только для инвалидов с детства, как принято сейчас. Также предлагается ввести налоговые льготы для владельцев гаражей и машино-мест, расположенных в офисах и нежилых зданиях бытового назначения вдобавок к владельцам машино-мест, расположенных в жилых домах.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Налоги на недвижимость":
Все материалы сюжета (234)