Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

На строительстве школы в поселке Горячий Ключ запаздывают со сроками

18 мая 2018

 Строительство школы на 154 места в поселке Горячий Ключ Иркутского района должно завершиться в июне этого года, но у местной администрации есть замечания к работе подрядчика, в том числе и по темпам работ.

- Есть замечания, в том числе и по темпам работ. В июне мы должны провести приемку объекта, а в сентябре туда уже должны прийти ученики. Подрядчик пообещал устранить недостатки и ускорить темп работ, – отметил мэр Иркутского района Леонид Фролов, который 17 мая посетил строящуюся школу.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, работы на объекте подходят к концу, на 1 июня запланирована приемка. В настоящее время полностью готова кровля, рабочие завершают внутреннюю отделку и фасад. Проводятся пусконаладочные работы инженерных систем, идет благоустройство территории. Также сейчас решается вопрос с размещением гаража для школьных автобусов. Определяется участок, проводятся проектно-сметные работы.

Напомним, строительство школы в Горячем Ключе началось в августе 2017 года. Стоимость работ в соответствии с контрактом составляет 261,7 млн рублей. Здание состоит из двух учебных блоков в два и три этажа, а также спортзала. Площадь школы – 5434 квадратных метра. Проектом предусмотрены лифт, столовая, актовый зал на 95 мест, медицинский блок, благоустройство двора – игровая площадка, футбольное поле, беговые дорожки. Здание будет отвечать всем современным требованиям безопасности.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное