Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Новый нацпроект в сфере жилья и городской среды разработают к 1 октября

21 мая 2018

К 1 октября минстрой России разработает национальный проект в сфере жилья и городской среды. Об этом заявил вице-премьер по строительству и региональной политике Виталий Мутко, представляя нового министра строительства и ЖКХ Владимира Якушева.

По словам Мутко, для выполнения майского указа президента необходима максимальная концентрация усилий. Ведь необходимо нарастить годовое строительство недвижимости до 120 млн кв. метров (сейчас в год сдается порядка 80 млн). Указ ставит целью улучшение жилищных условий не менее 5 млн семей ежегодно к 2024 году, для чего необходимо обеспечить доступным жильем семьи со средним достатком и создать возможности для приобретения жилья с помощью ипотеки по ставке менее 8 процентов годовых. Но подходить к застройке, как подчеркнул Мутко, необходимо продуманно, чтобы не получилось, что жилье строится, а подъехать к нему невозможно.

Виталий Мутко пообещал всячески поддерживать работу министерства строительства. И высоко оценил уже проделанную минстроем работу. "Мы видим, что выстроена схема управления отраслью", - отметил он. Однако в отрасли еще много проблем, которые требуют решения, в частности, проблема обманутых дольщиков.

Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное