Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Сергей Левченко: Байкальская строительная неделя – индикатор состояния отрасли

24 мая 2018

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко сегодня принял участие в открытии выставки «Байкальская строительная неделя», которая проходит в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр». Крупнейшая выставка строительных технологий, оборудования, материалов и услуг проходит уже 23 раз. В этом году к участию в экспозиции заявлены более 100 компаний из Иркутска и области, Республики Бурятия, Красноярска и Красноярского края, Новосибирска и Новосибирской области, Хабаровска, Москвы, Санкт-Петербурга, Минска и других городов.

Сегодня в рамках выставки прошел круглый стол «Переход от долевого строительства к проектному финансированию. Новые финансовые инструменты развития строительной отрасли», организованный министерством строительства, дорожного хозяйства Иркутской области. На завтра запланирована презентация применения BIM-технологий в архитектуре и строительстве и ряд других деловых мероприятий. Завершит программу конкурс студенческих работ «Дорогу осилит идущий», организованный региональным минстроем. На суд жюри представлены проекты студентов по различным направлениям строительной отрасли. 

Одновременно с «Байкальской строительной неделей» в Сибэкспоцентре проходит еще одна крупная выставка – «Энергоэффективность. ЖКХ». Организаторы мероприятия - министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области и ОГКУ «Центр энергоресурсосбережения». Выставка проводится с 1997 года и за эти годы стала широкомасштабным профессиональным мероприятием, а также эффективной площадкой для демонстрации оборудования, новейших технологий в области энергетики и энергосбережения и для обсуждения ключевых тем отрасли с профессионалами и властью на мероприятиях деловой программы. В этом году участие в деловой программе принимают не только представители российских городов, но и впервые приехали специалисты из Германии, которые поделятся своим опытом применения новейших технологий вобласти энергосбережения.

– Эти две выставки взаимосвязаны друг с другом, поэтому их проведение одновременно вполне закономерно. В строительном комплексе сейчас начинается высокий сезон, надеюсь, что будут результаты, которые мы от него ожидаем и которые будут не хуже, чем в прошлом году. За прошлый год мы установили немало рекордов, которыми удивили другие регионы - по объемам строительства и по срокам. Яркий пример -  школа в поселке Молодежном, прекрасный объект, который построен в рекордные сроки. Также Правительством Иркутской области уделяется большое внимание реализации различных проектов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Убежден, что выставка «Энергоэффективность. ЖКХ» очень актуальна сегодня для каждого из нас. Нам представляется прекрасная возможность узнать о новых подходах в сфере энергосбережения и познакомиться с опытом передовых компаний и стран, - сказал Губернатор Сергей Левченко.

Деловая программа выставки «Энергоэффективность. ЖКХ» включает в себя: круглый стол «Повышение роли исполнительных органов государственной власти в обеспечении функционирования и развития ЖКХ», отраслевую конференцию «Инновации и современные технологии в энергетике», панельную дискуссию «Возобновляемые и альтернативные источники энергии и энергосберегающие технологии», а также круглый стол с участием студентов профильных ВУЗов и представителей компаний ТЭК «Профессия энергетик» и другие мероприятия.

«Байкальская строительная неделя» и экспозиция «Энергоэффективность. ЖКХ» продлятся до 26 мая.

Источник: Пресс-служба Губернатора Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное