Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Новый Дом культуры в Большом Луге планируют сдать раньше срока

30 мая 2018

Подрядчик намерен построить Дом культуры в посёлке Большой Луг Шелеховского района раньше, чем предполагается контрактом.

Объект строят взамен сгоревшего в 2001 году клуба. К работам приступили в 2017 году. Как сообщает пресс-служба районной администрации, к строителям у заказчика претензий нет, они работают ударно и качественно. На объекте еженедельно проводится штаб с участием представителей застройщика, строительного контроля и авторского надзора, администраций района и посёлка.

Подрядчик намерен освоить годовой лимит финансирования уже в августе и по возможности его увеличить за счёт 2019 года, чтобы досрочно сдать объект. Общая стоимость строительства составляет 97,5 млн рублей.

В двухэтажном Доме культуры разместятся актовый зал на 150 мест, вестибюль, раздевалка и касса, гримёрная, помещения для проведения кружковых занятий и вспомогательные помещения. Проектом предусмотрено создание условий для маломобильных групп граждан и инвалидов: пандусы, специальные места в зрительном зале, туалет для инвалидов, лифт. Клубный комплекс благоустроят, озеленят и сделают проезды и огородят по периметру.

В этом году также планируется начать строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), которое должно завершиться в 2020 году. Средства на строительство выделены, сейчас завершается подготовка необходимых конкурсных документов. В ближайшее время планируется открыть и новый детсад.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Шелеховский район":
Все материалы сюжета (6)