Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.16:

Доллар США: 93.5891
Евро: 99.7934

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

«Школу будущего» в Иркутске планируется открыть в сентябре 2019 года

31 мая 2018

В Иркутске в сентябре 2019 года планируется открыть «Школу будущего». Об этом сообщил советник генерального директора Госкорпорации «Ростех» Сергей Сокол по итогам встрече с учителями и воспитателями, которая прошла в Ленинском округе, сообщает его пресс-служба.

Он напомнил, что этот проект, реализуемый Ростехом, предполагает создание социально значимого образовательного комплекса с поселком для приемных семей. В школе будет обучатся около тысячи ребят, примерно 150 из них – дети из приемных семей. Сейчас идёт отбор участников проекта, это около 30 семей. Для их проживания на территории школы строятся коттеджи, переезд предполагается за счёт средств проекта. Сергей Сокол отметил, что строительство комплекса уже началось. До конца октября 2018 года должен быть закрыт тепловой контур, после начнётся этап внутренних отделочных работ.

– Такие современные социальные проекты просто необходимы и жителям, и педагогам. И нужно, чтобы их было как можно больше. Мы хотим, чтобы уровень подготовки в школах соответствовал нашим ожиданиям. Она должна быть качественной. Сегодня требования к профессии учителя значительно выросли, но при этом должно расти внимание к учителям. Необходимо создавать условия, чтобы эта специальность была востребованной, – отметил Сергей Сокол.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Умная школа":
Все материалы сюжета (16)