Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутской области до 2020 года профинансируют строительство и капремонт 60 социальных объектов

7 июня 2018

Финансирование строительства и капремонт 60 социальных объектов включили в бюджет Иркутской области на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов по наказам депутатов Законодательного собрания. Об этом 6 июня 2018 год сообщила пресс-служба ЗС. 

По словам председателя ЗС Сергея Брилки, областной парламент за созыв реализовал более 200 наказов с общим объёмом финансирования около 14 млрд рублей. Наибольшее число наказов – 87 - исполнено по государственной программе «Развитие образования», 49 наказов – по госпрограмме «Развитие сельского хозяйства», 12 наказов по госпрограмме «Развитие дорожного хозяйства», по 11 наказов в рамках госпрограмм «Развитие здравоохранения» и «Развитие ЖКХ». 

«В действующем составе парламента руководители с большим опытом работы, эксперты высокого уровня в той или иной проблематике, молодые политики, которые полны новых идей. За созыв удалось достичь весомых результатов, в том числе в части реализации наказов избирателей. К примеру, депутаты, представляющим Ангарский городской округ, общими усилиями добились выделения средств областного бюджета на укрепление берега реки Китой, на ремонт дома культуры «Лесник», на реконструкцию бывшего здания «Иркутскгеологии» под поликлиническое отделение в Мегете. Также они внесли большой вклад в активизацию работ по достройке школы в 7а микрорайоне в Ангарске. И подобные результаты есть практически по каждой территории, по каждому округу», - сказал Сергей Брилка. 

Спикер отметил, что работа с наказами, которые отражают наиболее острые вопросы территорий, показала свою эффективность и позволяет депутатам отчитаться перед избирателями о своей деятельности с акцентом на конкретные объекты в территориях. 

Источник: Байкал-Инфо

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное