Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Торговый центр «Мега» в Ангарске закрыли по решению суда

15 июня 2018

Ангарский городской суд принял решение о запрете эксплуатации здания торгового центра «Мега», сообщается 14 июня 2018 года на сайте суда. С иском выступила прокуратура города, которая во время проверки ТЦ вместе ГУ МСЧ России по Иркутской области нашла там нарушения правил пожарной безопасности.

Проверка установила, что в торговых залах смонтированы модули порошкового пожаротушения. В соответствии с действующим законодательством установка таких модулей на объектах с массовым пребыванием людей запрещена. Это создаёт угрозу жизни и здоровью людей в случае возникновения пожара.

В судебном заседании представитель ответчика исковые требования признал добровольно, пояснил, что собственник помещения уже приступил замене порошковой системы пожаротушения на водяную.

Кроме того, в Ангарский городской суд поступили исковые заявления прокурора, который установил нарушения требования пожарной безопасности в торговых и развлекательных центрах «Щастье», «Баргузин», «Квартал», «Юность», «Зебра», «Раума Плюс», «Батут-парк», «Ангар», «Гефест», «Шанхай-Молл», «Фестиваль».

Источник: Байкал-Инфо

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Безопасность в ТРЦ":
Все материалы сюжета (57)