Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.17:

Доллар США: 94.0742
Евро: 99.9341

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Переселенцы из зоны затопления Богучанской ГЭС смогут встать в очередь на получение земли, независимо от прописки

21 июня 2018

Возможности постановки на земельный учет для переселенцев из зоны затопления Богучанской ГЭС будут расширены.

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, указ о внесении изменений в закон № 146-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан» подписал губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Проект закона направлен на рассмотрение в Законодательное собрание региона.

– В соответствии с законом граждане имели право на получение земельного участка только в пределах муниципалитета, в котором прописаны. Сейчас мы предлагаем предоставлять земли в пределах региона вне зависимости от прописки переселенцев. Это позволит решить данный вопрос, – отметил Сергей Левченко.

Для получения земельного участка переселенцам, которые не стоят в очереди, необходимо подать соответствующее заявление в органы, уполномоченные на предоставление земельных участков, и встать в очередь.

Напомним, что в 2013 году при затоплении территории Богучанской ГЭС переселенцам в соответствии с действующим тогда законом Иркутской области были предусмотрены компенсации, в том числе в виде предоставления бесплатных земельных участков. Тогда вопрос не был решен полностью. В ряде муниципалитетов, куда переехали переселенцы, нет свободных земель.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное