Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.16:

Доллар США: 93.5891
Евро: 99.7934

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутске лодочная станция незаконно эксплуатировала акваторию Ангары

21 июня 2018

Как сообщает пресс-служба Куйбышевского районного суда Иркутска, в ходе прокурорской проверки было установлено, что в акватории Ангары, примыкающей к земельному участку, находящемуся во временном владении и пользовании кооператива «Маратовская лодочная станция», установлено ограждение и шлагбаум для организации пропускной системы к стоянке моторных лодок. Занятие акватории водного объекта и организация стоянки незаконны, поскольку договор водопользования с кооперативом на пользование акваторией Ангары не заключался.

Это сопряжено с нарушением норм Водного кодекса Российской Федерации, а также исключительного права собственника – Российской Федерации по пользованию и распоряжению этим участком акватории. В связи с этим суд удовлетворил исковые требования и запретил кооперативу занимать акваторию до получения разрешительной документации на право пользования водным объектом, а также обязал ответчика демонтировать деревянное и металлическое ограждения и шлагбаум, расположенные в акватории.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное