Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Молодым семьям могут стать доступны ипотечные ставки в размере 4% и субсидии на первый взнос

22 июня 2018

Госдума обсуждает возможность субсидирования первоначального взноса по ипотеке для молодых семей, а также снижения для них  ипотечной ставки до 4%. Об этом сообщает «РИА Недвижимость» со ссылкой на члена комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Наталью Кувшинову.

Вдобавок  парламентарии обсуждают объем ежемесячных платежей по ипотеке. Предполагается, что молодым семьям на начальном этапе можно будет платить меньшую часть, чтобы была возможность развиваться. В последствие сумму аннуитетных платежей может увеличиваться.

Ранее молодежный парламент при ГД предлагал полностью отменить первоначальный взнос по ипотеке для молодых семей в возрасте от 18 до 35 лет. Сейчас для получения ипотечного кредита молодым семьям необходимо иметь не менее 30% собственных средств от его суммы. В молодежном парламенте предложили распределить сумму первоначального взноса между ежемесячными платежами либо компенсировать ее за счет повышения процентной ставки. Тогда молодая семья сможет позволить себе купить квартиру сразу, не ожидая, пока накопится вступительный взнос.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное