Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Муниципалитеты Приангарья смогут устанавливать льготы на аренду зданий-памятников в плачевном состоянии

27 июня 2018

Муниципалитеты Иркутской области получат право сами устанавливать систему льгот для арендаторов памятников культурного наследия.

Это вопрос обсуждался на заседании сессии Законодательного собрания Приангарья 27 июня.

Как сообщила председатель комитета по социально-культурному законодательству обалстного парламента Ирина Синцова, предлагается наделить органы местного самоуправления правом самостоятельно определять порядок установления льготной арендной платы для объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии и относящихся к муниципальной собственности. Она отметила, что принять такие изменения позволяют новшества в федеральном законодательстве.

– По аналогичным объектам в областной собственности позиция уже была определена в законе – в отношении них порядок льгот определяется правительством региона, – отметила она.

Депутат также подчеркнула, что при работе над законопроектом поступали предложения других форм стимулирования арендаторов, восстанавливающих памятники культуры и так далее, однако комитет был вынужден их отклонить как противоречащие федеральным нормам.

Как пояснила Ирина Синцова, ко второму чтению закона поступила только поправка юридико-технического характера. Документ утвержден в окончательном чтении.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное