Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.16:

Доллар США: 93.5891
Евро: 99.7934

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Юрий Чайка: Необходимо побуждать власти и бизнес устанавливать очистное оборудование на Байкале

2 июля 2018

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка призвал региональных коллег побуждать предпринимателей и органы государственной власти на прибайкальской территории устанавливать очистного оборудования для стоков предприятий на совещании в Иркутске, сообщает ТАСС.

«Мерами прокурорского реагирования побуждать юридические лица, органы государственной власти и местного самоуправления к установке очистного оборудования на сооружениях, стоки которых поступают на водосборную площадь озера Байкал и реки Ангара», –  цитирует слова генпрокурора ТАСС.

Он также посоветовал Байкальскому межрегиональному природоохранному прокурору во взаимодействии с прокурорами Республики Бурятия, Забайкальского края, Иркутской области обмениваться данными о фактах выброса загрязняющих веществ с Росгидрометом и Росприроднаднадзором.

Кроме того, Юрий Чайка призвал прокуроров при работе обращаться к Общероссийскому народному фонду и региональным экологическим организациям, а также контролировать отбор региональных операторов по обращению с ТБО и установление единого тарифа на вывоз и утилизацию мусора.

 

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Туризм на Байкале":
Все материалы сюжета (174)