Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Геннадий Нестерович: необходимо наладить работу по строительству жилья для бюджетников

4 июля 2018

В Иркутской области необходимо наладить работу по строительству жилья для бюджетников – врачей, педагогов и так далее. Об этом 3 июля заявил председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного собрания Иркутской области Геннадий Нестерович.

Он отметил, что этот вопрос обсуждался накануне на заседании комиссии в рамках вопроса по ситуации с Куйтунской ЦРБ. По словам депутата, с каждым годом сокращаются объемы строительства жилья для бюджетников. Он уточнил, что речь идет о квартирах, предоставляемых на время, в качестве служебных, которые по истечении пяти лет их жильцы имеют право выкупить.

Геннадий Нестерович отметил, что строительство такого жилья, в том числе, позволяет решить кадровую проблему в регионе. В частности, сфера медицины в области обеспечена кадрами сегодня лишь на 56,2%. Депутат сообщил, что соответствующий запрос он направил губернатору региона, в ответ на что ему сообщили, что финансирование не выделяется потому, что нет заявок на строительство.

Между тем проведенная КСП проверка показала, что такое жилье эффективно работает и используется по назначению. В связи с этим на заседании комиссии правительству региона и местным властям рекомендовано проработать вопрос – сформировать заявки, рассчитать необходимые объемы финансирования. На это им дано время до 20 сентября текущего года.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное