Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Светлана Свиркина: в этом году на иркутскую школу No19 потратили свыше 732 миллионов рублей

4 июля 2018

Финансирование строящейся школы №19 в Иркутске в 2018 году составило более 732 млн рублей: 477,3 млн выделено из федерального бюджета, по 127,7 млн – из регионального и городского. Об этом сообщила глава Минстроя области Светлана Свиркина.

Она совместно со службой госстройнадзора Приангарья и ее руководителем Борисом Билаловым посетила стройплощадку школы 3 июля, сообщает пресс-служба регправительства.

– В прошлом году этот объект финансировался только из средств местного бюджета.  Если бы не подключилось правительство Иркутской области и объект не вошел бы в программу «Большая перемена» с этого года, то дети не смогли бы пойти в него учиться в этом году. В июне все соглашения подписаны, средства в муниципалитет направлены, остается июльский и августовский транш, – пояснила министр.

Напомним, школа рассчитана на 1125 обучающихся. Здание строится с применением типового проекта, по которому в регионе уже построены две школы – в иркутском микрорайоне «Эволюция» и в поселке Молодежный Иркутского района.  Особенность строительства заключается в модульном конструктиве здания, что позволяет расположить его на земельном участке любой конфигурации. Проектом предусмотрены просторный спортивный зал, два бассейна (основной – протяженностью 25 метров, вспомогательный – для начальной школы), помещение-атриум, актовый зал, современный пищеблок, помещения для организации продленного дня, созданы условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

– Если внутри готовность объекта к указанному сроку не вызывает сомнения,  то для того, чтобы выполнить благоустройство территории, придется работать с большим напряжением. Минстрой продолжит контролировать, как соблюдаются сроки, и, безусловно, качество работ, до открытия мы еще раз посмотрим объект, – отметила Светлана Свиркина.

Общие строительные работы подрядчик планирует закончить в течение июля. В августе будут оборудованы классы и помещения. Открытие школы состоится 1 сентября 2018 года.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное