Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Утверждены поправки в закон о недвижимости

5 июля 2018

Президент Владимир Путин утвердил поправки в закон о недвижимости, которые предусматривают двухэтапный переход к новым принципам регулирования сектора в сфере долевого строительства.

С 1 июля 2018 г. ужесточается порядок получения разрешений на строительство. Будет введено обязательное банковского сопровождения: каждый застройщик должен будет открыть отдельный банковский счет в уполномоченном банке и вести все расчеты только с этого счета. С 1 июля 2019 г. девелоперы лишаются права получать от клиентов деньги на этапе строительства: до завершения строительства уплачиваемые средства будут размещаться на эскроу-счетах.

«Хотя общий план реформы системы регулирования сегмента уже подготовлен, конкретные этапы его реализации находятся на ранней стадии проработки, – комментируют аналитики ВТБ Капитал. – Мы полагаем, что возросшие расходы по сделкам и увеличение стоимости фондирования девелоперы постараются переложить на клиентов, однако их возможности в этом смысле ограничены вследствие недавнего роста давления на бюджеты российских домохозяйств. В итоге может произойти некая сбалансированная трансформация рынка, когда определенный рост цен будет сочетаться с увеличением веса бюджетного жилья в общем объеме строительства, ради которого застройщикам придется частично пожертвовать своей рентабельностью. В новых условиях наибольшим потенциалом будут располагать более крупные игроки, что создаст условия для консолидации сектора».


Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное