Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Дом спорта в Усть-Орде надеются достроить на условиях федерального софинансирования

11 июля 2018

 Для проведения дополнительных обследований, проектирования и прохождения необходимых экспертиз долгострою в Усть-Орде – Дому спорта – определили 12 месяцев. Решение приняли на профильном совещании в правительстве Приангарья.

По мере завершения проектных и изыскательских работ и прохождения государственных экспертиз власти Иркутской области планирюет направить в Минспорта РФ бюджетную заявку с целью завершения строительства Дома спорта на условиях софинансирования за счет средств федерального бюджета.

Напомним, строительство Дома спорта в поселке Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района было начато в 2002 году, а в марте 2005 года работы приостановили из-за отсутствия финансирования. С 2006 года этот объект спорта включен в указ президента РФ от 6 апреля 2006 года № 323 «О мерах по социально-экономическому развитию Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа». Строительная готовность Дома спорта составляет 17%.

Как сообщает пресс-служба регправительства, в настоящее время проведено его визуальное и инструментальное обследование. Согласно заключению специалистов, в целом объект находится в ограниченно работоспособном состоянии. Требуется разработка проектной документации по устранению выявленных дефектов и достройке объекта. Участники совещания сошлись во мнении, что исходный проект Дома спорта необходимо доработать с учетом современных строительных норм  и потребностей.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное