Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Иркутская область направила в Министерство сельского хозяйства России бюджетную заявку на мероприятия подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий»

16 июля 2018

Министерство сельского хозяйства Иркутской области для привлечения средств федерального бюджета представила в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации бюджетную заявку на мероприятия подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий». 

Мероприятия, которые планируется реализовывать в 2019 году и в плановом периоде 2020-2021 годов, направлены на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, комплексное обустройство сельских населенных пунктов объектами социальной и инженерной инфраструктуры, дорогами, грантовую поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности.

Напомним, что подпрограмма «Устойчивое развитие сельских территорий» реализуется в Приангарье с 2014 года, в ее основе - создание благоприятных условий жизнедеятельности и содействие привлечению квалифицированных кадров в сельскую местность. 

За годы реализации подпрограммы на строительство жилья в сельской местности выдано 938 свидетельств, по договору найма жилого помещения представлена субсидия 54 молодым семьям. Реализовано 122 проекта по грантовой поддержке местных инициатив граждан, построены три общеобразовательные школы в поселке Тарнополь  Балаганского района, поселке Качуг, в поселке Новочунка Чунского района, 42 фельдшерско-акушерских пункта, а также 28 плоскостных спортивных сооружений. Введено в эксплуатацию 68 км локальных водопроводов, более 25 км внутрипоселкового газопровода низкого давления, построено и реконструировано более 19,5 км автомобильных дорог с твердым покрытием. Завершена реализация проекта комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку в селе Хадай Баяндаевского района. Продолжено строительство Дома культуры на 150 мест в поселке Забитуй Аларского района, на 150 мест в поселке Железнодорожный Усольского района.  

В реализации мероприятий приняли участие 92 муниципальных образования из 24 районов области.

Источник: Пресс-служба Губернатора Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное