Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

На ремонты школ и детсадов в Иркутске выделено более 840 млн рублей

13 июля 2018

На капитальные и текущие ремонты около двухсот учреждений образования в Иркутске из городского бюджета выделено более 840 млн рублей. В 129 школах и детсадах проводят разные виды капитальных ремонтных работ – замена кровель и полов, окон и дверей, внутренних коммуникаций, обустройство отмостков, водостоков и т.д. Руководители комитета по социальной политике администрации города и МКУ «УКС г.Иркутска» проверили ход выполнения работ в общеобразовательных учреждениях Октябрьского округа №№ 14, 27 и 76.

- За последние три года сумма средств из городского бюджета на проведение ремонтов увеличена с трехсот миллионов до 840. Это позволяет значительно расширить перечень выполняемых работ. Кроме этого, проведено комплексное обследование всех объектов, составлен список первоочередных ремонтных работ. Преимущественно ремонт учреждений выполняется поэтапно. В частности, на школах 27 и 76 в прошлом году обустроили отмостки, обновили внутренние коммуникации, теперь меняют кровлю – монтируют стальной профлист, а также оборудуют новые водостоки. Работы ведутся в соответствии с графиком. Особо контролируем качество выполняемого ремонта , - отметила заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре Татьяна Эдельман.

В школе № 14 ведется капитальный ремонт теннисного зала. Здесь произведен демонтаж старой конструкции пола и стяжки из цементно-песчаного раствора. В завершении будет выполнен ремонт стен и потолка.

По информации заммэра, в общеобразовательных учреждениях также создают условия для доступа маломобильных групп граждан, в рамках реализации проекта «Народные инициативы» оборудуют площадки для занятий спортом. Основные работы планируют завершить до конца августа.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ Г.ИРКУТСКА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное