Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Ольхонском районе расторгнут очередной незаконный договор аренды земли

19 июля 2018

В Ольхонском районе после вмешательства прокуратуры расторгли незаконный договор аренды на участок, на котором располагалась одна из многочисленных баз отдыха. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Ещё в декабре 2017 года Ольхонский районный суд удовлетворил требования прокурора об устранении нарушений земельного и природоохранного законодательства, возникших во время эксплуатации базы отдыха. Владелец турбазы должен был освободить самовольно занятый земельный участок от ряда строений и сооружений.

Чтобы избежать затрат, предприниматель в апреле 2018 года заключил с администрацией Ольхонского районадоговор аренды на длительный срок. Однако суд ранее наложил запрет на регистрационные действия с этим участком, потому в управлении Росреестра по Иркутской области зафиксировать договор не удалось.

В адрес мэра Ольхонского района прокуратура Иркутской области внесла представление. Должностные лица, участвовавшие в заключении договора, привлечены к дисциплинарной ответственности, говорят в ведомстве.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное