Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.16:

Доллар США: 93.5891
Евро: 99.7934

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

На формирование комфортной городской среды Приангарью необходимо в шесть раз больше средств

3 августа 2018

В Иркутской области на весь период реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» необходимо 30 млрд рублей. Об этом 2 августа в Иркутске на заседании Совета законодателей СФО заявила начальник управления жилищной политики и стратегического развития регионального МинЖКХ Елена Рябых.

– Это в шесть с половиной раз больше, чем есть на сегодняшний день по госпрограмме Иркутской области – 4,6 млрд рублей – из расчета финансирования из федерального, областного и местного бюджетов на протяжении пяти лет аналогично 2018 году, – сообщила представитель министерства.

Напомним, проект реализуется с 2017 года. Общий объем финансирования мероприятий в 2018 году составляет 1 млрд 311 млн рублей с учетом дополнительно предусмотренных средств местных бюджетов и привлечения денег из иных источников. Благоустроить планируется 198 дворов, 53 общественных пространства и 10 парков.

– Мы понимаем, что такого объема финансирования – 30 млрд рублей – из бюджетов выделено не будет. Поэтому наша задача для достижения целей проекта – максимально привлечь для благоустройства иные средства и возможности. И, кончено же, трудовое участие населения. Кстати, Иркутская область решила не вводить пока обязательное финансовое участие населения в благоустройстве своих дворов. Мы ограничиваемся лишь трудовым участием, тем не менее, активно развивая эту тему, – отметила Елена Рябых.

По ее словам, в Иркутской области общее число дворов, требующих благоустройства в рамках проекта, составляет 7030, общественных территорий – 1467.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное