Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Прокуратура через суд требует снести незаконные гостиницы в Листвянке

7 августа 2018

Прокуратура подала в Иркутский районный суд иски с требованием снести незаконные гостиницы, которые возводятся в прибайкальском посёлке Листвянка Иркутского района. Об этом Телеинформу сообщили в ведомстве.

Также прокуроры требуют признать незаконными разрешения, выданные на строительство объектов. Сколько исков подано и кто выступает ответчиками, в ведомстве не уточнили.

Напомним, первые сообщения о застройке побережья озера Байкал в Листвянке начали появляться в 2017 году. В прошлом году стало известно, что гражданин Китая незаконно начал строительные работы на участках, принадлежащих гражданам РФ. Как оказалось, разрешение по одному из участков ему было выдано администрацией Листвянского МО, по второму – и вовсе не выдавалось. Прокуратура Иркутской област иотменила выданное разрешение. Однако позже стало известно, что строительство не прекращается. Недавно стало известно, что администрация Листвянки разрешила строительство трехэтажного «индивидуального жилого дома» на чужом участке некоему Сунн Цзенчжуну. При прокурорской проверке выяснилось, что этот земельный участок принадлежит на праве собственности некой женщине И. Недбай. Прокуратура района вынесла протест на разрешение на строительство, в октябре 2017 года разрешение отменено.

 

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное