Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Средняя зарплата в строительной отрасли Иркутска – 50 000 рублей

9 августа 2018

Строительная отрасль остаётся одной из самых активных в Иркутске, и рынок труда это в очередной раз подтвердил. Накануне Дня строителя (12 августа) эксперты HeadHunter проанализировали ситуацию в данной сфере: за январь-июль 2018г. и выяснили, что количество предложений от работодателей выросло на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество резюме – на 21%.

«Профессиональная сфера «Строительство, недвижимость» в последние годы развивается достаточно активно. И это несмотря на то, что на ней всегда отражается то, что происходит в нашей экономике. Но уже несколько лет количество вакансий растет быстрыми темпами, результат такого роста – в Иркутске сегодня на одно предложение в строительстве претендуют примерно два соискателя.  Это говорит о том, что найти работу в данной сфере сложностей не представляет», - отмечает Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter Сибирь.

Сегодня сфера «Строительство, недвижимость» входит в пятерку самых востребованных в Иркутске, занимая долю в 9% вакансий.  

Чаще всего работодатели ищут в строительство инженеров, архитекторов, рабочих строительных специальностей и прорабов.  Средняя зарплата, на которую может рассчитывать специалист строительной отрасли в Иркутске, составляет 50 000 рублей, что совпадает с пожеланиями соискателей, среднее зарплатное ожидание составляет 50 000 руб.

72% иркутян, разместивших свои резюме в данной сфере, - мужчины, преимущественно в возрасте от 26 до 45 лет. Из них 77% обладают высшим образованием, 14% - средне-специальным.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное